L'équipe

Si vous souhaitez nous parler d’un projet, écrivez à cette adresse
projets@theatredelaquarium.net

Réservez vos places pour le festival Bruit
Par téléphone : 01 43 74 99 61
En ligne : Réserver

Nous joindre
Administration : 01 43 74 72 74
Adresse postale :
la vie brève – Théâtre de l’Aquarium
La Cartoucherie
2 route du champ de manœuvre
75012 Paris – France

Direction la vie brève
Samuel Achache, metteur en scène et comédien
Marion Bois, directrice de production marion@laviebreve.fr
Jeanne Candel, metteuse en scène et comédienne
Elaine Méric, secrétaire générale elaine@laviebreve.fr

Administration
Philippe Dubois, comptable philippe@theatredelaquarium.net
Catherine Faggiano, administrice catherine@theatredelaquarium.net
Delphine Pressiat, administratrice adjointe delphine@theatredelaquarium.net

Technique
Dominique Fortin, directeur technique dominique@theatredelaquarium.net
Thibaut Garcia, chargé de l’accueil des artistes thibaut@theatredelaquarium.net
Mireille Francart, Paulina Mimouni, entretien
Vincent Perhirin, régisseur apprenti vincent@theatredelaquarium.net

Publics
Thibaut Garcia, chargé de réservation et de billetterie reservation@theatredelaquarium.net
Jessica Pinhomme, responsable des relations et des actions avec les publics jessica@theatredelaquarium.net

Communication, presse
Christelle Cassard, responsable de la communication
christelle@theatredelaquarium.net

Et
Bun Jun Fri, dessinateur fabricant artisanal d’images fixes et animées, projeteur, projectionniste ainsi que glaneur d’images, bonnefrites.free.fr
Rémi Fort et Valentine Arnaud, agence Myra presse@myra.fr

Photo de la page d'accueil © Karen Rencurel